DENUNCIAN AL JNE POR CONTRATACIÓN IRREGULAR DE PUBLICIDAD EN MEDIOS

...
OBLIGACIONES ECONÓMICAS DE OPERADORES DE RADIO, TELEVISIÓN, INTERNET Y CABLE CON EL MTC

...
LEY DE PUBLICIDAD ESTATAL ESTARÁ LISTA EN ABRIL PRÓXIMO

...
JNE INVIRTIÓ 276 MIL 592.80 SOLES EN ORGANIZACIÓN DE DEBATES ELECTORALES

...

MANUEL CIPRIANO SUGIERE RESPETAR DERECHOS DE USO DE LOS “CANALES VIRTUALES” DE LA TDT


El 24 de...

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/OTROS/reunion-art.jpg'

reunion-art.jpg

Organizar el debate electoral entre los candidatos a la alcaldía de las provincias de Junín y candidatos al gobierno regional, es uno de los acuerdos a los que arribaron los miembros de la Asociación de Radio y Televisión de Junín (ART Junín).

El debate será organizado conjuntamente con algunos colegios profesionales e instituciones representativas de la sociedad civil y empresarial.

Como se recuerda el pasado fin de semana, con la asesoría de la Coordinadora de Medios Locales (Medios Perú), ART JUNÍN tuvo su primera asamblea general de socios en la que participaron decenas de propietarios y representantes de estaciones de radio y televisión de toda la región Junín.

En esta asamblea, también se ratificó al consejo directivo integrado por Carlos Sanjinés Arrieta (Presidente), Eduardo Contreras Gutelius (Secretario), Maryuri Sotelo Galindez (Tesorera), Plinio Lozano Aylas (Vocal, en reemplazo de Guido Barreto quien solicitó licencia) y Roel Seguil Sanabria (Director).

Asimismo, la ART JUNÍN eligió a los delegados provisionales, entre los que estuvieron presentes en la asamblea. Estos delegados deben ser ratificados por los demás propietarios de cada provincia o en su defecto elegir a otro.

Concepción: Javier Quincho Panez.

Huancayo: Cusi Poma Quispe / Luis Huatuco Alegre.

Jauja: José Cisneros / Luis Ingaruca / Gladys Zevallos.

Tarma: Walter Santa Gadea / Julian Huaripata.

La Merced: Susana Naganoma Barrientos / Freddy Andaluz.

Pichanaki: Eduardo Aucaya / Esther Perez.

Satipo: Alex Veli Solano.

La Oroya: Moisés Poma /Amancio León.

Junín: Shandhy Casas.

También se eligió a las representantes de la televisión por cable Ysabel Arone Contreras y Mary Rojas Requin.

icons 01
icons 01

    

  

 

  AUSPICIADORES



 

 

 

 

 

 

   

 

  

 

  

 

 

 

 

  

  

 

 

  

  

  

  

  

   

   

 

LEER EDICIÓN ACTUAL:


LEER EDICIONES ANTERIORES:


ENLACES DE INTERÉS



nab-show-logo 
 

 


 

 

ENTIDADES

derecha2 01derecha2 02

derecha2 03derecha2 04

derecha2 05derecha2 06derecha2 07