INCAUTAN EQUIPOS DE TRANSMISIÓN DE RADIOEMISORAS CLANDESTINAS EN VMT

...

BROADCAST PERÚ ANUNCIA BONDADES DE ECRESO FM

La empresa peruana ...

ONPE: RESTRICCIONES PARA CONTRATAR  PUBLICIDAD POLÍTICA EN RADIOS Y TELEVISORAS

...

EXPOTEC PERÚ 2018 LLEVARÁ A AREQUIPA LO ÚLTIMO PARA LA RADIODIFUSIÓN Y TELCOM

Las más prestigiosas empresas...

RADIODIFUSORES Y DIRECTIVOS DE GREMIOS PONEN AGENDA PARA DEBATE EN COPERATV

...

reunion-art.jpg

Organizar el debate electoral entre los candidatos a la alcaldía de las provincias de Junín y candidatos al gobierno regional, es uno de los acuerdos a los que arribaron los miembros de la Asociación de Radio y Televisión de Junín (ART Junín).

El debate será organizado conjuntamente con algunos colegios profesionales e instituciones representativas de la sociedad civil y empresarial.

Como se recuerda el pasado fin de semana, con la asesoría de la Coordinadora de Medios Locales (Medios Perú), ART JUNÍN tuvo su primera asamblea general de socios en la que participaron decenas de propietarios y representantes de estaciones de radio y televisión de toda la región Junín.

En esta asamblea, también se ratificó al consejo directivo integrado por Carlos Sanjinés Arrieta (Presidente), Eduardo Contreras Gutelius (Secretario), Maryuri Sotelo Galindez (Tesorera), Plinio Lozano Aylas (Vocal, en reemplazo de Guido Barreto quien solicitó licencia) y Roel Seguil Sanabria (Director).

Asimismo, la ART JUNÍN eligió a los delegados provisionales, entre los que estuvieron presentes en la asamblea. Estos delegados deben ser ratificados por los demás propietarios de cada provincia o en su defecto elegir a otro.

Concepción: Javier Quincho Panez.

Huancayo: Cusi Poma Quispe / Luis Huatuco Alegre.

Jauja: José Cisneros / Luis Ingaruca / Gladys Zevallos.

Tarma: Walter Santa Gadea / Julian Huaripata.

La Merced: Susana Naganoma Barrientos / Freddy Andaluz.

Pichanaki: Eduardo Aucaya / Esther Perez.

Satipo: Alex Veli Solano.

La Oroya: Moisés Poma /Amancio León.

Junín: Shandhy Casas.

También se eligió a las representantes de la televisión por cable Ysabel Arone Contreras y Mary Rojas Requin.

icons 01
icons 01

    

  

  AUSPICIADORES

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

 

 

LEER EDICIÓN ACTUAL:


LEER EDICIONES ANTERIORES:


ENLACES DE INTERÉS



nab-show-logo 
 

 


 

 





 

 



ENTIDADES

derecha2 01derecha2 02

derecha2 03derecha2 04

derecha2 05derecha2 06derecha2 07